回家第一件事,林秀⛈😗🁥英打开钱👘盒盖子,哗啦啦地把🆵里面的硬币和纸币全都倒在桌上。

    “一块、两块……”

    “三百二十六、三百二十🙆🈉七……🟇🛄🙺三百二十八!”

    林秀英数钱的手🀥指都在🋂颤抖:“这全都是你一天赚的?”

    林清回答道,“不是,没扣除本钱呢。”

    今天她从第一食堂买的冰块、酸奶和水果,食堂全都按照自🛄🙺己的进货价给她算,大😗🁤🇯量批发的价格很低🅑🅺🋣,一共才八十九块。

    林清本来说今天结账,但是食堂员工们到点下班,让她明天上午再给🆑🎶钱。

    至于不锈钢👟盘和铲子,都是🗂食堂免费借给林清的,不要钱。

    林🗰秀英听到林清说还没扣本钱,反倒松了口气。

    一天赚三百多🔨🃍🖥,相当于临时工一个月的工资,正式工半个月的工资,这也👴🍇🆀太吓人了😗🁤🇯!

    然而一口气还没松完,林秀英就听到👨🋙🙫林清说本钱是八十九块。

    328-89=239。

    卖了一天炒酸奶,还是第一天,就🌖赚了239块!

    一天赚239块,依旧是林🗂秀英想也不敢想的数字!

    林秀英立刻在心中算出来,一天赚二200多,一个月就能赚6000多。不仅能把学费的缺口不上,还能富裕🃾🝞很多!

    林🗰清从书桌里🔨🃍🖥抽屉里拿🋂出来一个笔记本作为账本,把今天的收入、本钱、利润,全都清清楚楚的记下来。

    “你那个📝🛴酸奶究竟是怎么炒的?”林秀英问道🈲🂍🍣。

    林秀英今天先是着急后是震惊,根本没顾得☔⚫上仔细看炒酸奶是怎么做的。

    林清回答道,“不锈钢盘下面放的是冰。”

    林秀英恍然大悟,原来🋂这么简单。但是简单又新奇、简单又好吃!

    “那我和你舅你姨说⛈😗🁥一声,不找🟇🛄🙺他们借钱🗡🝇了?”

    林秀英话音刚落又改了主意,“不行。”

    “再过几天吧,要是将接下来几天还赚钱,我再和🆵你舅你姨说🔜🁙。”